X
» » Доктор Ци Фэн развеял миф о способности овощей защищать от сердечных заболеваний

Доктор Ци Фэн развеял миф о способности овощей защищать от сердечных заболеваний

21-02-2022, 18:03 Голосов: 0
Доктор Ци Фэн развеял миф о способности овощей защищать от сердечных заболеваний
Команда специалистов из Гонконгского, Бристольского и Оксфордского университетов смогла узнать, что диета из овощей никак не защищает от болезней сердца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, специалисты утверждают, что ранние исследования о пользе овощей на сердечно-сосудистую систему в действительности оказались неверными. Профессор Ци Фэн из Оксфорда рассказал о том, что в их исследовании были обследованы почти 400 тысяч людей. Из них 4,5 процента составили люди с проблемами с сердцем.

Всех добровольцев проверили на риск госпитализации, инфаркта, а также инсульта и многие другие тяжелые последствия из-за сердечных заболеваний. Также специалисты уточнили, кто из испытуемых употреблял больше свежих и тушеных овощей, а кто ел их мало.

В процессе исследования выяснилось, что у 4,5 процентов сердечников (они употребляли большое количество овощей) риск смерти был ниже на 15 процентов, чем у тех, кто потребляет их в недостаточном количестве. Специалисты пришли к выводам, что защитное действие овощей в отношении сердечно-сосудистой системы сильно преувеличено.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны 2 главные ошибки переболевших коронавирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует