X
» » ПФР начал прием заявлений на выплату 19 000 рублей в месяц от граждан РФ

ПФР начал прием заявлений на выплату 19 000 рублей в месяц от граждан РФ

21-02-2022, 17:21 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений на выплату 19 000 рублей в месяц от граждан РФ
Специалисты ПФР напомнили гражданам в РФ об одной из ключевых выплат по линии ведомства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, россиян призвали заранее подавать документы для получения пособий. Речь идёт о страховых пенсиях, назначаемых россиянам при наступлении пенсионного возраста.

Получателями данной выплаты могут быть как работающие, так и неработающие пенсионеры. За оформлением пенсии следует обратиться заранее до наступления соответствующего возраста. Проверка сведений и учёт всех пенсионных прав граждан может занять длительное время.

В текущем году выход на пенсию возможен для мужчин, родившихся во 2-ом полугодии 1960 года, и женщин, рожденных во 2-ом полугодии 1965 года. Страховая пенсия по старости назначается при минимальном стаже в 13 лет и 23,4 пенсионных коэффициентов.

Будущим пенсионерам при обращении в ПФР следует предоставить подтверждающие документы.

В ПФР пояснили, что иногда на истребование документов и проверку предоставленных сведений уходит не один месяц. В связи с этим гражданам нужно обращаться в ПФР за 24 месяца до наступления пенсионного возраста с учётом его повышения.

В Минтруде отмечают, что в настоящее время средний размер страховой пенсии в РФ составляет 19 тыс. рублей с учетом индексации на 8,6%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует