X
» » Медики NHS перечислили 7 симптомов опасного рака простаты у человека

Медики NHS перечислили 7 симптомов опасного рака простаты у человека

21-02-2022, 08:53 Голосов: 0
Медики NHS перечислили 7 симптомов опасного рака простаты у человека
Специалисты назвали семь основных признаков, которые могут указывать на развитие онкологического заболевания. Со слов экспертов, данные симптомы нельзя игнорировать.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Pancreatic Cancer UK, медики перечислили признаки рака, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Все дело в том, что такое заболевание как рак поджелудочной железы может долгое время оставаться незамеченным.

«Как и при иных видах рака, определенные факторы увеличивают риск развития злокачественных новообразований в поджелудочной железе. Врачи констатируют, что риск их появления тесно связан с курением: сигареты, сигары, трубки, жевательный табак – все это увеличивает риск заболевания. Почти каждый третий рак поджелудочной железы может быть обусловлен этой вредной привычкой», - отмечают эксперты.

К опасным признакам специалисты отнесли: боль в спине, вздутие живота, проблемы с пищеварительной системой, резкое снижение массы тела, пожелтение глаз, повышение уровня сахара в крови, а также изменение стула.

При наличии подобных симптомов рекомендуется посетить онколога и пройти соответствующее обследование. Своевременная диагностика повышает вероятность на полное выздоровление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует