X
» » Власов: Всем пенсионерам в РФ стоит готовиться к новому витку инфляции с 21 февраля 2022 года

Власов: Всем пенсионерам в РФ стоит готовиться к новому витку инфляции с 21 февраля 2022 года

18-02-2022, 16:55 Голосов: 0
Власов: Всем пенсионерам в РФ стоит готовиться к новому витку инфляции с 21 февраля 2022 года
В России пенсионеров призвали готовиться к новым трудностям и затянуть потуже пояса. Новый виток роста цен на продукты питания ожидается на следующей неделе после публикации нового отчета Росстата.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По словам специалиста, Росстат на следующей неделе опубликует новые данные об инфляции в стране. 21 февраля будет известна динамика показателей роста цен за прошлую неделю. Пожилым гражданам стоит готовиться к новому повышению стоимости на продукты.

По данным Росстата на 11 февраля, уровень годовой инфляции составил 8,75%. По официальным данным, рост цен в России продолжается. На конец января инфляция составила 8,73%, а в конце декабря - 8,39%.

«Даже по официальным цифрам властей уровень инфляции опередил недавно утвержденный повышенный размер индексации пенсий. Пенсионеры снова оказались в минусе. В России реальный размер пенсий снижался весь 2021 год, и в новом году эта тенденция, похоже, сохранится», – подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует