X
» » Daily Express: Витамин D может вызывать необратимое повреждение почек у человека

Daily Express: Витамин D может вызывать необратимое повреждение почек у человека

18-02-2022, 10:27 Голосов: 0
Daily Express: Витамин D может вызывать необратимое повреждение почек у человека
Специалисты рассказали, чем опасно чрезмерное употребление витамина D. Исследователи на протяжении долгого времени взвешивают риски и преимущества употребления данного вещества.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, Канадская медицинская ассоциация опубликовала статью, в которой указано, что злоупотребление витамина способно навредить здоровью почек.

Цель исследования — проинформировать более широкую аудиторию о том, что витамин D в больших дозах у пациентов с нормальным уровнем витамина D в сыворотке крови может привести к интоксикации. Общественность должна знать, что прием большого количества витамина, чем рекомендуется, не обязательно приводит к дополнительной пользе», - рассказал ведущий автор исследования Борн Огюст.

Специалист отметил, что это может привести к почечной недостаточности. Исследование было основано на данных, которые были получены в ходе обследования 54-летнего мужчины, он был направлен в больницу с подозрением на увеличение почек.

Медики обнаружили повышенное содержание креатина в крови пациента, что указывает на проблемы с почками. После специалистам удалось обнаружить отложения кальция в почках.

Пациент рассказал, что ранее ему были прописаны высокие дозы витамина D. Он принимал от 8 до 12 тысяч МЕ в сутки на протяжении двух с половиной лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует