X
» » ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату в десять тысяч рублей в феврале 2022 года

ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату в десять тысяч рублей в феврале 2022 года

17-02-2022, 23:59 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату в десять тысяч рублей в феврале 2022 года
Специалисты ПФР начали прием заявлений от граждан в РФ на выплату, размер которой может достичь 10 тыс. рублей. Деньги выдаются гражданам в течение 5 рабочих дней.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о выплате, которую можно получить по уходу за ребенком до 1,5 лет. Такое пособие может получить как мать ребенка, так и другой родитель или вовсе родственник малыша.

Важно, чтобы человек, который обращается за выплатой, нигде официально не работал, потому что Пенсионный фонд выплачивает данное пособие лишь неработающим гражданам. Для работающих граждан выплаты предусмотрены от самого работодателя.

Минимальный размер выплаты на ребенка до 1,5 лет с февраля составляет порядка 7 тыс. 700 рублей. Если же в регионе действуют районные коэффициенты, то сумма может быть больше. Например, при коэффициенте в 1,3 размер пособия составит до 10 тыс. рублей. Эти деньги полагаются гражданам на ежемесячной основе до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в ПФР или через многофункциональный центр. Специалисты фонда изучат предоставленные документы и затем после одобрения денежные средства поступят на счет в течение 5 рабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует