X
» » Некоторым пенсионерам в РФ выплатят по 33 тыс. рублей в марте 2022 года

Некоторым пенсионерам в РФ выплатят по 33 тыс. рублей в марте 2022 года

16-02-2022, 22:04 Голосов: 0
Некоторым пенсионерам в РФ выплатят по 33 тыс. рублей в марте 2022 года
Российские пенсионеры в марте смогут получить повышенные выплаты. Они достанутся нескольким миллионам пожилых граждан. На одного человека в среднем размер перечислений составит порядка 33 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявил первый замруководителя министерства финансов Леонид Горнин. Речь идет о выплатах, которые получить смогут пенсионеры в РФ из числа бывших военных и тех, кто работает в различных правоохранительных органах. К ним относятся военные пенсионеры и те, кто вышел на пенсию после работы в МВД, МЧС, Росгвардии, а также в ФСИН, Прокуратуре, Следственном комитете и других правоохранительных ведомствах.

Госдума одобрила введение для этих пенсионеров повышенной индексации пенсий на 8,6%. Данный документ был принят в первом чтении. Осталось чтобы закон был рассмотрен в Совете Федерации и подписан президентом.

Пенсии этих граждан проиндексируют с 1 января 2022 года. Помимо самой пенсии в повышенном размере в ближайшее время пенсионерам поступит также доплата за январь и февраль.

Расходы бюджета в 2022 году на данные цели составят 63 млрд. рублей. Средний размер военной пенсии после осуществления индексации составит около 33 тыс. рублей. Именно столько выплатят пожилым гражданам с 1 марта, когда начнется зачисление пенсий за март.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует