X
» » Часть пенсионеров в РФ с 17 февраля 2022 года получит по 2 тыс. рублей на карту

Часть пенсионеров в РФ с 17 февраля 2022 года получит по 2 тыс. рублей на карту

16-02-2022, 17:58 Голосов: 0
Часть пенсионеров в РФ с 17 февраля 2022 года получит по 2 тыс. рублей на карту
Специалисты рассказали о том, что в скором времени пенсионеры смогут получить по 2 тысячи рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты сообщили, что все лица пенсионного возраста могут получить от государства по 2 тысячи рублей уже в ближайшее время, однако для этого будет необходимо заполнить определенные заявления.

Это относится и к выплатам, положенным пенсионерам за прохождение вакцинации от коронавируса. Подобные единоразовые пособия выплачиваются пенсионерам во многих регионах Российской Федерации. Таким образом, местные власти планируют стимулировать пожилых граждан к тому, чтобы они прошли процедуру иммунизации.

В настоящее время данное пособие выплачивается в Республике Марий Эл пенсионерам, возраст которых составляет более 60 лет, сделавшим прививку от коронавируса в период с 1 января по 14 марта текущего года. Гражданину требуется либо пройти полный курс вакцинации, либо ревакцинироваться.

Подчеркивается, что выплата будет поступать пенсионерам вне зависимости от того, в каком именно регионе сделана прививка. Подать заявление можно в социальной защите или в МФЦ. Документы будут приниматься до 31 марта.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионеров в РФ лишат выплат после проверки ПФР.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует