X
» » Пожилым гражданам в РФ от 70 лет готовят выплату 13 тыс. рублей в 2022 году

Пожилым гражданам в РФ от 70 лет готовят выплату 13 тыс. рублей в 2022 году

14-02-2022, 17:19 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ от 70 лет готовят выплату 13 тыс. рублей в 2022 году
Пенсионерам в РФ, которые доживут до 70 лет, готовят новую денежную выплат. Они смогут получить большую прибавку к пенсии благодаря внесению изменений в законодательство.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, соответствующий законопроект был разработан депутатами Госдумы. Авторами данного документа стали депутаты из фракции справедливороссов. Парламентарии отметили, что в настоящее время законодательство содержит несправедливость в отношении граждан, которые дожили до преклонного возраста.

Речь о том, что при достижении 80-летнего возраста в нашей стране предусмотрено назначение доплаты к пенсии тем, кто получает страховую пенсию по старости. Для этих пожилых граждан с 80 лет увеличивается размер фиксированной выплаты к пенсии на 6 тыс. 600 рублей.

Депутаты считают, что получать эту надбавку пенсионеры в РФ должны получать раньше, а именно с 70 лет, отмечено в законопроекте. Так, полная фиксированная выплата для данных граждан составит около 13 тыс. 200 рублей.

В документе подчеркнули, что на финансирование данной инициативы понадобится 54 млрд. рублей. По словам авторов законопроекта, найти эти деньги не составит никакой сложности. Поскольку по итогам 2021 года федеральный бюджет был профицитным (доходы были намного выше расходов). Это означает, что деньги на новую выплату уже фактически найдены, подытожили депутаты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует