X
» » Академик РАН Камалов сообщил, что мужчины чаще и тяжелее болеют COVID-19

Академик РАН Камалов сообщил, что мужчины чаще и тяжелее болеют COVID-19

14-02-2022, 13:16 Голосов: 0
Академик РАН Камалов сообщил, что мужчины чаще и тяжелее болеют COVID-19
Врач-уролог, академик РАН Армаис Камалов рассказал, почему мужчины чаще и тяжелее переносят коронавирусную инфекцию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалист перечислил основные причины того, почему мужская половина человечества тяжелее переносит инфекцию. Он также подчеркнул, что заболевание может негативно сказаться на половой функции.

«У COVID-19 наблюдается такая закономерность: где-то 60-65 процентов болеют мужчины, причем тяжелее, чем женщины. Казалось бы, высокий тестостерон встречается у сильных мужчин, он имеет положительные стороны. Но при проникновении вируса в клетку он может играть отрицательную роль, создавать дополнительные "ворота" для проникновения. Может быть тем, кто имеет риск заболеть COVID-19, можно было бы превентивно назначать определенную группу препаратов, но это пока гипотеза», - объяснил доктор.

Медик добавил, что мужчины тяжелее переносят заболевание. Кроме того после выздоровления у них могут наблюдаться проблемы с потенцией, которые со временем проходят. При этом стоит отметить, что пока нет официальных исследований по поводу того, как заболевание влияет на репродуктивную систему.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует