X
» » Врач-вирусолог Щеленков перечислил гражданам в РФ анализы, которые нужно сдать после COVID-19

Врач-вирусолог Щеленков перечислил гражданам в РФ анализы, которые нужно сдать после COVID-19

14-02-2022, 07:03 Голосов: 0
Врач-вирусолог Щеленков перечислил гражданам в РФ анализы, которые нужно сдать после COVID-19
Врач-вирусолог рассказал для чего необходимо проходить детальное обследование после перенесенной коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, доктор Максим Щеленков рассказал, что после болезни пациентам следует сдать необходимые анализы и пройти обследование для выявления опасных патологий. Обязательными в этом случае должны быть три вида анализов.

«Одним из побочных эффектов коронавируса может стать повышенная вязкость крови, что характерно при этом виде инфекции. Я рекомендую пройти три вида тестирования: коагулограмму, тромбоэластограмму и гемостазиограмму. Все это разные звенья системы свертывания крови, и нужно посмотреть результаты всех этих анализов. Если будут выявлены проблемы, то врач назначит лечение и проведет коррекцию», - отметил врач.

Также специалист добавил, что сдать клинический анализ крови должен каждый, так как вирусная инфекция может оставить признаки воспаления. Определить данную патологию можно по уровню лейкоцитов и лимфоцитов. Кроме того на воспалительные процессы может указывать недостаток железа в крови.

Специалист подчеркнул, что после коронавируса может активироваться вирус герпеса, которым инфицировано порядка 95 процентов жителей планеты.

«После коронавируса он начинает рецидивировать. Если у кого-то он был раз в год или в полгода, то после болезни вирус обостряется и появляется намного чаще. Все это сопровождается повышенной утомляемостью, выпадением волос и ухудшением памяти», - заключил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует