X
» » The Sun: Apple рекомендовала снимать чехол смартфона во время зарядки

The Sun: Apple рекомендовала снимать чехол смартфона во время зарядки

13-02-2022, 08:34 Голосов: 0
The Sun: Apple рекомендовала снимать чехол смартфона во время зарядки
Во время зарядки iPhone нужно не допускать перегрева смартфона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Sun, журналисты издания обратили внимание на рекомендации для правильной зарядки смартфонов Apple, которые компания перечислила на официальном сайте.

В первую очередь специалисты рекомендуют не допускать перегрева аккумулятора. Низкие или высокие температуры могут привести к изменению поведения устройства. Рабочая температура телефона колеблется от 16 до 22 градусов по Цельсию. Температуры выше идеальной сокращают время работы аккумулятора, а более высокие могут привести к поломке устройства.

Для защиты смартфона от экстремальных температур советуется не оставлять телефон на зарядке в машине в жаркую погоду и тем более под воздействием прямых солнечных лучей. По словам специалистов, стоит избегать длительного использования навигатора в автомобиле или игр при зарядке в жаркие дни. Если, iPhone нагревается при зарядке, то следует снять защитный чехол.

Эксперты также рекомендовали активировать на телефоне энергосберегающий режим, позволяющий дольше сохранить заряд аккумулятора. Также для сбережения заряда аккумулятора можно включить автояркость в настройках гаджета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует