X
» » Российские пенсионеры могут получить недополученные деньги в феврале по 90 тысяч рублей

Российские пенсионеры могут получить недополученные деньги в феврале по 90 тысяч рублей

10-02-2022, 00:12 Голосов: 3
Российские пенсионеры могут получить недополученные деньги в феврале по 90 тысяч рублей
В России пенсионерам готовят новый подарок уже в феврале. Депутаты Госдумы подсчитали, сколько пожилым людям недоплатили за последние несколько лет. Разницу могут выплатить при реализации новых законопроектов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, своими расчетами поделились представители думской фракции КПРФ. Депутат Олег Смолин проанализировал данные о начислении индексации пенсий в РФ за последние годы.

Так, по словам парламентария, анализ показал, что индексация пенсий в нашей стране является заниженной. В России в 2015 году была рекордная инфляция. По официальной информации она была на уровне 12,7%. Тогда пенсии должны были быть увеличены минимум на 13%, а на деле индексация составила всего лишь 4%.

По подсчетам депутата, за последние годы пенсионерам в РФ недоплатили порядка 90 тыс. рублей на каждого. Пожилые граждане достойны того, чтобы им выплатили данную разницу в полном объеме, отметил политик.

Депутат считает, что размер пенсий в РФ должен быть не менее 30 тыс. рублей в месяц, чтобы пенсионерам нормально жить с нынешним уровнем цен.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует