X
» » Пенсионерам в РФ старше 55 и 60 лет сообщили условия для получения денежных выплат от соцзащиты

Пенсионерам в РФ старше 55 и 60 лет сообщили условия для получения денежных выплат от соцзащиты

9-02-2022, 17:41 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ старше 55 и 60 лет сообщили условия для получения денежных выплат от соцзащиты
Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую можно оформить в отделениях социальной защиты населения. Средства будут выданы пожилым гражданам без статуса льготника, однако при этом эксперты будут обращать внимание и на возраст пациента.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, получить данные выплаты смогут пенсионеры в каждом российском регионе. Для этого не нужно будет входить в категорию федеральных или региональных льготников.

Некоторые меры материальной поддержки для россиян действуют на уровне прежнего пенсионного возраста, то есть 55 и 60 лет.

К примеру, в некоторых регионах граждане могут получить по 180 рублей в форме помощи на ежемесячной основе. Чтобы оформить такую выплату, граждане страны должны обратиться в региональное отделение социальной защиты. Кроме того, эксперты рекомендуют сделать это уже в ближайшее время для того, чтобы средства начали начисляться уже сейчас, а выдавали их до конца года.

Кроме того, пенсионеры данного возраста могут получить компенсацию половины суммы, потраченной на приобретение лекарств по рецепту врача. Иногда пожилым гражданам оформляют единовременную выплату, а ее можно потратить на ремонт в квартире. Сумма подобной выплаты составляет 15 тысяч рублей, однако она доступна лишь при определенном уровне дохода: важно, чтобы общее материальное обеспечение пенсионера было ниже полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе.

Ранее мы сообщали о том, что граждан обрадовали новой выплатой 6 тысяч 400 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует