X
» » Чеснок вошел в список четырех продуктов, способствующих долголетию человека

Чеснок вошел в список четырех продуктов, способствующих долголетию человека

4-02-2022, 10:38 Голосов: 0
Чеснок вошел в список четырех продуктов, способствующих долголетию человека
Специалисты назвали популярный продукт, который способствует долголетию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, эксперты сообщили, что высокая концентрация людей долгожителей наблюдается в Сардинии, Окинаве, Лома Линде в Греции и на полуострове Никоя.

По словам экспертов, в первую очередь людям следует обратить внимание на авокадо, так как в данном фрукте содержится большое количество калия, а он, в свою очередь, помогает снизить уровень плохого холестерина. Также диетологи отметили, что плод способствует регулированию веса, снижает риск ожирения и развития сахарного диабета второго типа.

Бобы также полезны для продления жизни. В них содержится большое количество клетчатки и других полезных веществ, которые способны бороться со многими заболеваниями, а именно: с диабетом и болезнями сердца.

Эксперты уверены, что продлить жизнь возможно при помощи чеснока. Регулярное потребление продукта снижает вероятность возникновения возрастных заболеваний. Эти процессы активны за счет большого количества антиоксидантов, которые входят в состав корнеплода. Кроме того овощ обладает противовоспалительными свойствами.

В список полезных и необходимых продуктов входит картофель. Он способен восстановить кровяное давление и помогает избежать возникновения сахарного диабета второго типа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует