X
» » Иммунолог Жемчугов перечислил гражданам в РФ два пути развития коронавируса COVID-19

Иммунолог Жемчугов перечислил гражданам в РФ два пути развития коронавируса COVID-19

3-02-2022, 13:49 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов перечислил гражданам в РФ два пути развития коронавируса COVID-19
О развитии следующих вариантов коронавирусов рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Народные новости», специалист отметил, что следующие мутации коронавируса смогут обладать «суперспособностями».

«В результате отборов получится новая мутация. Она закрепится, если даст ему новое преимущество. В частности, возможность уклонения от коллективного иммунитета. То есть вирус сможет дальше размножаться в человечестве. Это будет означать, что он станет сезонной инфекцией — появляться каждый год», - отметил эксперт.

Жемчугов допускает тот факт, что коронавирус способен исчезнуть из жизни людей навсегда. Однако пока о таком завершении пандемии говорить рано.

«Второй вариант: уйдет в природу. Массивный засев, который происходит сейчас, приведет к тому, что вирус выберет себе для существования какое-то новое живое существо. Думаю, через какое-то время мы это увидим. Вероятность тех или иных событий неизвестна, надо подождать. Сколько? В течение текущего года мы это увидим», - подытожил доктор.

Врач и телеведущий Александр Мясников ранее говорил о том, что после исчезновения коронавируса есть высокая вероятность того, что постковидный синдром останется, и будет проявляться при других заболеваниях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует