X
» » IT-эксперт Половников разъяснил гражданам в РФ, к чему может привести трещина на экране смартфона

IT-эксперт Половников разъяснил гражданам в РФ, к чему может привести трещина на экране смартфона

3-02-2022, 07:48 Голосов: 0
IT-эксперт Половников разъяснил гражданам в РФ, к чему может привести трещина на экране смартфона
Очень часто люди пользуются смартфонами, на экранах которых присутствуют трещины. Обычно, это не доставляет неудобств, однако в некоторых случаях устройство лучше отремонтировать.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, об этом заявил руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников.

"То, что пользователи обычно называют разбитым экраном, – это чаще разбитое защитное стекло, не то, которое Вы наклеиваете на гаджет, а стекло, являющееся частью смартфона. Это выглядит не эстетично, но этим телефоном вполне можно пользоваться, поскольку экран работает и нет никаких изменений в картинке. Если на экране есть какие-либо искажения, пиксели, странные пятна или квадраты, то необходимо незамедлительно обратиться в сервис, вероятно, потребуется замена матрицы экрана. Этот ремонт составляет до 20-30 % от стоимости смартфона», – заявил эксперт Половников.

Иногда небольшая трещина на защитном стекле может спровоцировать в последующем более серьезное повреждение смартфона.

«Любая трещина нарушает целостность корпуса. Если ваш смартфон обладает водозащитой, то ни о какой водостойкости речи уже нет, поэтому необходимо заменить защитное стекло. По сравнению с заменой матрицы экрана телефона это стоит не дорого», – сообщил специалист.

«Если Вы пойдете не в авторизованный центр, то народный «умелец» может взять с Вас много денег, сказав, что внутри сгнил какой-нибудь модуль или что-то в этом роде. В авторизованных сервисных центрах нет задачи заработать на Вас, там действуют четкие расценки», – подытожил эксперт Половников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует