X
» » Комздрав Петербурга перечислил основные симптомы COVID-штамма «омикрон» у детей

Комздрав Петербурга перечислил основные симптомы COVID-штамма «омикрон» у детей

2-02-2022, 10:49 Голосов: 0
Комздрав Петербурга перечислил основные симптомы COVID-штамма «омикрон» у детей
Основные симптомы штамма коронавируса "омикрон" у детей перечислили в Комитете по здравоохранению Петербурга. Об этом рассказала главный детский инфекционист ведомства Елена Дондурей.
По словам специалиста, одним из симптомов является выраженная, продолжительная и плохо переносимая лихорадка. Она подчеркнула, что неотложные состояния, в частности судороги и обезвоживание требуют экстренного вызова врача, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Петербургский дневник».
В первую очередь вызвать подозрение должно затрудненное дыхание в покое или при беспокойстве ребенка, западание межреберий и надключичной ямки при дыхании, раздувание крыльев носа при дыхании, кряхтящее или стонущее дыхание; эпизоды прекращения дыхания; кивательные движения головы, синхронные с вдохом; хрипы, слышные на расстоянии.
О развитии болезни говорят и невозможность сосать и пить вследствие дыхательных нарушений, изменение цвета кожи и слизистых. Инфекционист не рекомендует лечиться дальше дома, если состояние ребенка ухудшается, отмечается необычное поведение, которое нельзя объяснить другими причинами, изменение сознания.
Добавим: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой несовершеннолетним в Петербурге запретили посещать ТЦ и кафе до 13 февраля 2022 года. Новые ограничения вступили в силу со 2 февраля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует