X
» » Граждане в РФ при предъявлении справки могут увеличить пенсии сразу на 8 тыс. 700 рублей

Граждане в РФ при предъявлении справки могут увеличить пенсии сразу на 8 тыс. 700 рублей

2-02-2022, 06:05 Голосов: 0
Граждане в РФ при предъявлении справки могут увеличить пенсии сразу на 8 тыс. 700 рублей
Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о прибавке к пенсии, которую могут оформить граждане вне зависимости от трудоустройства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист подчеркнул, что получать доплату могут два супруга и за счет этого сумма может удваиваться. Претендовать на получение подобной выплаты могут пенсионеры, которые воспитывают несовершеннолетних граждан или детей – студентов, обучавшихся в очном формате.

«Факт иждивения для несовершеннолетних детей доказывать не нужно. Главное, чтобы они жили вместе с пенсионером. А если речь идет о студентах, придется представить в ПФР справку из учебного заведения. Важно, чтобы обучение проходило именно по очной форме», - разъяснил эксперт.

Средний размер данной надбавки на сегодняшний день составляет 2 170 рублей. Одновременно оформить выплату могут на трех детей.

Получать средства имеют право оба супруга – пенсионера. В том случае если они воспитывают двоих несовершеннолетних детей, то сумма надбавки составит 8 667 рублей ежемесячно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует