X
» » ПФР обрадовал пенсионеров в РФ, у которых есть 13 лет стажа, дополнительной выплатой

ПФР обрадовал пенсионеров в РФ, у которых есть 13 лет стажа, дополнительной выплатой

1-02-2022, 22:17 Голосов: 1
ПФР обрадовал пенсионеров в РФ, у которых есть 13 лет стажа, дополнительной выплатой
Эксперты рассказали, каким пенсионерам будет назначена специальная пенсия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, некоторые российские пенсионеры могут рассчитывать на получение второй пенсии в том случае, если у них есть стаж не менее 13 лет. Известно, что дополнительные средства могут получить военные.

По словам специалистов, военные пенсионеры в первую очередь получат пенсию за выслугу лет в том ведомстве, где они ранее работали. При этом по достижении пенсионного возраста такие граждане смогут рассчитывать и на получение второй пенсии, однако уже от ПФР.

Чтобы сделать это, важно накопить 13 лет стажа, а также 23,4 пенсионных коэффициента. Нужно знать, что в такой стаж не включается тот, который был выработан для пенсии за выслугу лет.

Если пенсионер наработал этот стаж «на гражданке», то ему будет назначена страховая пенсия Пенсионным фондом. Это будет дополнительная выплата.

Юристы говорят, что пенсия будет учитываться без фиксированной выплаты, которую предоставляют всем остальным пенсионерам. В текущем году он будет составлять около 6500 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что гражданам рассказали об изменениях в стране.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует