X
» » Eat This Not That перечислил ТОП-6 привычек, вредящих здоровью глаз человека

Eat This Not That перечислил ТОП-6 привычек, вредящих здоровью глаз человека

1-02-2022, 07:43 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил ТОП-6 привычек, вредящих здоровью глаз человека
На качество зрения может повлиять не только частое использование гаджетов, но и многие другие факторы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This Not That, существует несколько неочевидных привычек, которые оказывают негативное влияние на зрение человека. Так, по словам окулистов, использование косметики после истечения срока годности может спровоцировать развитие инфекции. Для того чтобы снизить риск заражения, необходимо менять косметические средства раз в три месяца. Кроме того нужно помнить, что перед сном следует смывать весь макияж.

Запрещено постоянно тереть глаза. Слишком частое трение может привести к повреждению мелких сосудов вокруг глаз. В результате этого образуются темные круги и мешки под глазами. Со временем веки начинают опускаться и появляются морщины.

Каждый должен вовремя посещать офтальмолога. На консультацию к врачу следует ходить не только, когда есть жалобы. Во время приема доктор проверит все аспекты здоровья глаз и установит потенциальные проблемы, которые можно предотвратить до их развития.

Недостаточная гигиена может привести к развитию заболеваний глаз. Если человек моет руки недостаточно часто, то увеличивается вероятность попадания бактерий в глаза.

При посещении бассейна следует надевать очки. В таких местах в воду постоянно добавляют хлор, который попадая в слизистую, может вызвать раздражение.

Регулярные физические упражнения снижают риск развития глаукомы. Глаза, как и мозг, нуждаются в кислороде для поддержания оптимального уровня работоспособности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует