X
» » Хирург Авакян предупредил граждан в РФ о некрозе любителей спать в теплых носках

Хирург Авакян предупредил граждан в РФ о некрозе любителей спать в теплых носках

1-02-2022, 06:55 Голосов: 0
Хирург Авакян предупредил граждан в РФ о некрозе любителей спать в теплых носках
Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, чем опасен сон в теплых носках.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам специалиста, отдых в теплых носках может спровоцировать развитие инфекций и даже некроза. Данным заболеваниям больше всего подвержены две категории людей.

Запрещено надевать теплые носки на ночь гражданам с нарушениями кровообращения в ступнях. У таких людей постоянно мерзнут ноги, однако согревать их при помощи дополнительной одежды не рекомендуется. Грибковую инфекцию можно также получить, если спать в носках при атеросклерозе сосудов нижних конечностей.

«Такое бывает у взрослых с атеросклерозом артерий нижних конечностей. При этом заболевании кровь не попадает к ногам. Людям с такой болезнью категорически запрещается спать в теплых носках в попытках согреть ночью ноги. У них нарушено кровоснабжение, из-за чего защитные свойства кожи ног снижаются, в результате могут образовываться и долго не заживать грибковые инфекции», - предупредил доктор.

Кроме того, кровообращение в нижних конечностях нарушается у людей с сахарным диабетом. Специалист рекомендует людям, страдающим от замерзания ног, согревать их перед сном при помощи контрастного душа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует