X
» » Всем пенсионерам в РФ сообщили о новом подорожании продуктов в конце января 2022 года

Всем пенсионерам в РФ сообщили о новом подорожании продуктов в конце января 2022 года

30-01-2022, 17:45 Голосов: 0
Всем пенсионерам в РФ сообщили о новом подорожании продуктов в конце января 2022 года
Уже 31 января цены на продукты в России возрастут. Это будет затрагивать малозащищенные слои населения, например, пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, через неделю Росстат должен опубликовать данные по недельной инфляции в стране. Они говорят, что прогнозы совсем не обрадуют россиян.

С начала текущего года инфляция завоевала антирекорд. Например, уже к 21 января цены в стране повысились на 0,88 процентов. Это намного выше, чем за весь январь (0,67 процентов). Многие магазины повысили стоимость своих товаров еще в новогодние праздники, а во время каникул цены возросли еще больше.

Годовая инфляция составила уже 8,64 процентов, хотя еще в конце декабря данный показатель составлял 8,39 процентов. В настоящий момент сильнее всего подорожали гречка, творог, сахар, а также макароны. Таким образом, цены повысились на самые доступные продукты для большинства граждан России.
В настоящее время продолжают повышаться цены на фрукты и овощи, яйца, курицу и многие другие товары.

Напоминаем, что в скором времени Росстат опубликует информацию об инфляции за период с 22 по 28 января. Скорее всего, будет зафиксирован новый рост.

Ранее мы сообщали о том, что граждан с картой "Мир" ожидает денежный бонус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует