X
» » ПФР: Некоторые граждане в РФ получат новую выплату в 20 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

ПФР: Некоторые граждане в РФ получат новую выплату в 20 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

29-01-2022, 11:21 Голосов: 0
ПФР: Некоторые граждане в РФ получат новую выплату в 20 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года
Специалисты ПФР проинформировали о новой денежной выплате. Средства поступят гражданам в РФ уже в первых числах февраля. Необходимо заранее подать соответствующее заявление в ведомство.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам специалистов, в феврале граждане в РФ смогут получить выплату, которую Пенсионный фонд стал выдавать в 2022 году. Речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка. Деньги полагаются всем семьям без исключения вне зависимости от уровня доходов. Единственное, ПФР выплачивает данное пособие лишь неработающим гражданам.

Получить указанные средства может мать или отец ребенка. Для этого важно подать заявление в ПФР. Тем гражданам, которые сделали это в декабре или январе, средства поступят на счет уже в феврале.

Размер данной выплаты составляет порядка 19 тыс. рублей, а с 1 февраля после индексации размер пособия достигнет 20 тыс. рублей. Если родители ребенка проживают в районах Крайнего Севера, то к сумме пособия применится районный коэффициент.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует