X
» » Пенсионерам в РФ рекомендовали поторопиться с получением денежной выплаты в 7000 рублей в 2022 году

Пенсионерам в РФ рекомендовали поторопиться с получением денежной выплаты в 7000 рублей в 2022 году

28-01-2022, 17:39 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ рекомендовали поторопиться с получением денежной выплаты в 7000 рублей в 2022 году
Российским пенсионерам следует поспешить с оформлением денежной выплаты в размере 7000 рублей. Срок действия пособия продлеваться не будет. На поддержку могут рассчитывать малозащищенные категории граждан.

Как рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, такие выплаты предоставляются гражданам, как правило, от отделений социальной защиты населения, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на primpress.

Например, средства могут выделить пенсионерам на покупку продуктов в определенных магазинах. В некоторых регионах власти заключают договоры с сетевыми супермаркетами на предоставление пожилым права на приобретение продуктов по льготе. Пенсионеры получают сертификат с определенной суммой, которую можно обналичить в таких магазинах.

По словам эксперта, размер поддержки может составлять две тысячи рублей. Деньги выдаются раз в квартал, иногда - раз в год, тогда сумма соответственно возрастает до 3-7 тысяч рублей. Если пособие не оформляется в 2022 году, то на следующий период сумма не переносится, а попросту «сгорает».

Также часть пожилых граждан может оформить поддержку в рамках своего права на санаторно-курортное лечение. Размер такой помощи составляет около 3300 рублей. Для получения единовременной помощи гражданам придется доказать уровень своей нуждаемости. Это может быть доход ниже прожиточного минимума в регионе или проживание в квартире в одиночку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует