X
» » Некоторые граждане в РФ автоматически получат новую выплату 14 тыс. рублей в феврале 2022

Некоторые граждане в РФ автоматически получат новую выплату 14 тыс. рублей в феврале 2022

23-01-2022, 14:34 Голосов: 0
Некоторые граждане в РФ автоматически получат новую выплату 14 тыс. рублей в феврале 2022
Новую денежную выплату смогут получить россияне уже в феврале, она будет начислена автоматически, утверждает вице-премьер Татьяна Голикова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в скором времени в России будут автоматически оформлять гражданам больничные листы. Таким образом, россияне, которые заболеют, могут получить за это положенную им выплату без подачи документов.

Подчеркивается, что сами больничные будут оформляться с помощью «заочных» технологий. Если будут необходимы меры поддержки, то они будут продлены на период подъема заболеваемости. Кроме того, сейчас активно прорабатывается возможность продления больничных без посещения поликлиники.

Если учесть, что скоро заболеваемость коронавирус в России будет расти, новая мера будет очень актуальна и своевременна.

Стоит уточнить, что с текущего года размеры больничных в России изменились. Например, минимальная сумма подобного пособия за месяц не может быть ниже МРОТ, то есть 13 890 рублей. Такую сумму может получить каждый работающий россиянин, которые заболевает. Максимальная сумма составляет 78 207 рублей.

Ранее мы сообщали о том, к каким последствиям приведет индексация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует