X
» » Врач-дерматолог Вертиева сообщила об обострении кожных заболеваний из-за коронавируса

Врач-дерматолог Вертиева сообщила об обострении кожных заболеваний из-за коронавируса

22-01-2022, 09:37 Голосов: 0
Врач-дерматолог Вертиева сообщила об обострении кожных заболеваний из-за коронавируса
Врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева рассказала о неприятном последствии, которое может наступить после коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», эксперт предупредила, что коронавирусная инфекция способна спровоцировать развитие кожных заболеваний. При разных штаммах вируса у людей фиксируются одинаковые дерматологические признаки. Самым распространенным из них является токсическая эритема, это когда по всему телу начинают проявляться синюшные пятна.

«Возможно поражение слизистых полости рта, то есть появление пузырей во рту, но это редко. В основном это синюшные пятна», - отметила доктор.

Вторым последствием заболевания является – крапивница.

«Коронавирус сам по себе может вызвать обострение кожных заболеваний. Мы видим обострение или впервые начинающиеся псориазы, много пациентов с витилиго на коронавирус, мы видим обострение атопического дерматита», - рассказала специалист.

По словам эксперта, в редких случаях люди могут сталкиваться с поражением сосудов кожи – васкулитом. Это, как правило, может возникнуть спустя некоторое время после полного выздоровления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует