X
» » Рыбу и орехи назвали полезными продуктами для профилактики артрита у человека

Рыбу и орехи назвали полезными продуктами для профилактики артрита у человека

22-01-2022, 09:29 Голосов: 0
Рыбу и орехи назвали полезными продуктами для профилактики артрита у человека
Чтобы поддержать здоровье суставов, необходимо включить в свой рацион рыбу и орехи. Об этом рассказали американские диетологи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, ученые отметили, что самым распространенным видом этого заболевания является ревматоидный артрит, при котором поражается иммунная система человека. Еще люди часто сталкиваются с остеоартритом, когда разрушается хрящ.

Диетологи рассказали, что спровоцировать воспаления могут неправильные продукты питания, например: рафинированные углеводы, сахар, глютен и консерванты. Этот список приводит к обострению артрита и усугублению болезненных ощущений.

Для профилактики данных заболеваний необходимо употреблять как можно больше рыбы, которая насыщена омега-3. Если употреблять данный продукт регулярно, то можно уменьшить отечность суставов при артрите. Кроме того в рационе обязательно должны присутствовать орехи и семечки, так как они имеют в своем составе селен и витамин Е, которые выступают в качестве антиоксидантов.

Кроме этого, диетологи рекомендуют отказаться от растительного и сливочного масла в пользу оливкового.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует