X
» » Ходьба может уменьшить риск возникновения сахарного диабета 2 типа у человека

Ходьба может уменьшить риск возникновения сахарного диабета 2 типа у человека

22-01-2022, 08:25 Голосов: 0
Ходьба может уменьшить риск возникновения сахарного диабета 2 типа у человека
Последнее исследование ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего показало, что ходьба способна снизить риск развития сахарного диабета.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Diabetes Care, специалисты отметили, что важно совершать прогулки регулярно и в быстром темпе, для того чтобы обеспечить интенсивность нагрузки. Данный вид разминки особенно полезен для граждан старше 65 лет.

Американские исследователи установили, что средней дистанцией, которая оказывает полезный эффект, является четыре тысячи шагов. Как правило, прогулки должны совершаться на свежем воздухе и по возможности следует увеличивать дистанцию.

В эксперименте приняли участие более 4,83 тысячи женщин. Уровень здоровья и физической активности контролировались на протяжении семи лет. Все добровольцы использовали акселерометры для замера числа шагов и пульса. В начале периода наблюдений ни у кого из участниц опыта не имелось диабета, однако со временем он появился у 395 участниц.

По завершению необычного эксперимента ученым удалось обнаружить, что заболевание и показатели физической активности взаимосвязаны друг с другом. Многие участники эксперимента за счет регулярных тренировок смогли сократить риск развития диабета на 6 – 12 процентов.

Специалисты отметили, что даже те люди, которые имеют предрасположенность к развитию заболевания, должны включить ходьбу в список полезных привычек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует