X
» » Пенсионерам в РФ посоветовали обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей

Пенсионерам в РФ посоветовали обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей

22-01-2022, 08:00 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ посоветовали обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей
Специалисты порекомендовали российским гражданам как можно быстрее обратиться в отделение социальной защиты населения для получения выплаты, которая назначается в определенных случаях и всего один раз.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты отметили, что речь идет о выплате, которая называется разовая материальная помощь. Данное пособие предназначено для пенсионеров и назначается всего один раз.

Для получения средств гражданам следует поторопиться и как можно быстрее обратиться в ведомство. Все дело в том, что процесс оформления длится достаточно долго.

Претендовать на выплату могут не все пенсионеры. Пособие назначается только тем, кто имеет звание ветерана труда, или те кто пострадал от техногенных катастроф. Рассчитывать на материальную поддержку также могут ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры с инвалидностью.

Чтобы выплата была назначена, пенсионер должен находиться в сложной жизненной ситуации. Прежде чем перевести средства специалисты социальной защиты населения тщательно проверяют материальное положение пенсионера.

Размер выплаты в разных регионах разнится, но в среднем пособие составляет примерно три тысячи рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует