X
» » Пенсионеров в РФ шокировал новый размер пенсии с учетом индексации на 8,6% в 2022 году

Пенсионеров в РФ шокировал новый размер пенсии с учетом индексации на 8,6% в 2022 году

21-01-2022, 15:16 Голосов: 0
Пенсионеров в РФ шокировал новый размер пенсии с учетом индексации на 8,6% в 2022 году
Пенсионеры в РФ определили новый размер пенсии с февраля 2022 года и сильно удивились.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, пожилые граждане жалуются, что новая индексация не покроет и части расходов, увеличившихся за последнее время.

Госдума РФ накануне приняла в трёх чтениях закон о повышенной индексации страховых пенсий на 8,6% вместо 5,9%. Ожидается, что российские пенсионеры получат прибавку уже в феврале этого года.

Пенсионеры, посчитав размеры своих новых выплат, немало удивились, так как повышенная индексация не покроет и части расходов.

Так, пенсионерка Светлана сообщила, что у нее пенсия в декабре составляла 9 141 рублей. Сейчас размер ее пенсии с февраля составит 9 927 рублей, но этой прибавки ни на что не хватит.

Ольга пишет, что некоторые продукты подорожали от 20% до 30%, а инфляция не покрыла рост. От роста цен на ГСМ поднимаются стоимости всего, цена ЖКХ тоже оказывает рост. Она сетует, что пенсия не покрыла даже ЖКХ, а про продукты и говорить нечего. Как были нищие, так нищими и остались, констатирует пенсионерка.

Помимо этого, часть пенсионеров обращают внимание на низкий уровень прожиточного минимума, установленный в ряде регионов России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует