X
» » Центробанк России предупредил всех граждан в РФ, активно использующих наличные деньги

Центробанк России предупредил всех граждан в РФ, активно использующих наличные деньги

21-01-2022, 07:21 Голосов: 0
Центробанк России предупредил всех граждан в РФ, активно использующих наличные деньги
Специалисты рассказали о будущем, которое ждет наличные деньги.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, недавно в Сети появилась информация о том, что в скором времени на территории России будет запрещено использование криптовалюты. Впервые против данной валюты выступил Банк России. После этого появились слухи о том, что опасаться стоит и тем, кто имеет на руках наличные средства.

Подробнее об этом рассказал заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев. Специалист отметил, что наличные средства не исчезнут из страны еще очень долго. Во всяком случае, наличному расчету еще несколько лет ничего не грозит.

На данный момент на территории страны сохраняется спрос не только на бумажные банкноты, но и на монеты. Кроме того, люди выступают за то, чтобы государство не выводило наличный расчет.

Эксперты Центрального Банка России заявили, что в скором времени в оборот поступит новая купюра достоинством в 100 рублей. Также подчеркивается, что в ближайшие годы данная мера коснется практически всех денег. Считается, что будет проведена крупнейшая денежная реформа в России с 1990-х годов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует