X
» » Пенсионеры в РФ получат на карту по 27 тыс. рублей с 21 января 2022 года

Пенсионеры в РФ получат на карту по 27 тыс. рублей с 21 января 2022 года

20-01-2022, 13:56 Голосов: 0
Пенсионеры в РФ получат на карту по 27 тыс. рублей с 21 января 2022 года
Специалисты рассказали о выплатах повышенного размера, которые предназначены российским пенсионерам. Деньги начнут поступать на счета граждан после проведения новой корректировки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты отметили, что средства начнут поступать на счета пожилых граждан по линии министерства обороны и различных провоохранительных ведомств.

С первого января процент индексации был проведен в незначительном количестве, примерно 0,43 процента. По словам юриста Ирины Сиваковой, это была корректировка понижающего коэффициента денежного довольствия, который применяется при расчете пенсии.

Первый заместитель министра обороны России Леонид Горин рассказал, что размер военных пенсий в прошлом году повысился до 28 289 рублей. После январской корректировки средняя военная пенсия достигнет 28 410 рублей.

«Реальность такова: подполковник в отставке, 24,5 календарных, со льготами 27 лет, при увольнении пункт «в» (негоден в мирное время) и 27 000 пенсия», - рассказал специалист.

Отмечается, что планируемая индексация не затронет военных. Это относится только к страховым пенсиям. Индексация для военных запланирована на октября текущего года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует