X
» » Гражданам в РФ раскрыли механизм начисления индексации пенсий на 8,6% и 2,7%

Гражданам в РФ раскрыли механизм начисления индексации пенсий на 8,6% и 2,7%

19-01-2022, 15:50 Голосов: 0
Гражданам в РФ раскрыли механизм начисления индексации пенсий на 8,6% и 2,7%
Российским пенсионерам рассказали о механизме начисления новой, повышенной индексации пенсий. Пожилые граждане получат полагающиеся им доплаты, утверждает председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, изначально страховые пенсии в России были проиндексированы на 5,9 процентов с этого января. Причиной этого является то, что данный показатель был заложен в бюджете с учетом прогнозируемого уровня инфляции. При этом ближе к концу 2021 года оказалось, что инфляция будет выше. Росстат не может предоставить точных цифр, показатель индексации решили оставить таким же.

После прояснения данных по инфляции Владимир Путин решил повысить размер индексации до 8,6 процентов. Данный законопроект уже 20 января приняли в Государственной думе, через неделю законопроект будет одобрен в Совете Федерации.

Все пенсионеры уже получат свои пенсии за январь с учетом «старой» индексации, а прибавку им начислят в феврале.

Сенатор сказал следующее: «С 1 февраля пенсионеры получат пенсии, проиндексированные на 8,6%. Но эта прибавка пойдет по отношению к декабрьскому размеру, потому что в январе пенсии уже на 5,9% были повышены. А за январь они получат доплату в виде разницы между этими процентами».

Ранее мы сообщали о том, какие налоговые вычеты могут получить россияне.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует