X
» » Эксперт Власов раскрыл гражданам в РФ главную ложь о новой индексации пенсий на 8,6%

Эксперт Власов раскрыл гражданам в РФ главную ложь о новой индексации пенсий на 8,6%

19-01-2022, 09:05 Голосов: 0
Эксперт Власов раскрыл гражданам в РФ главную ложь о новой индексации пенсий на 8,6%
Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о том, что российских пенсионеров ввели в заблуждение по поводу новой индексации пенсий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметил, что в последние несколько дней информационные ресурсы распространяют информацию о проведении новой индексации пенсий, которая объявлена президентом.

Ранее президент страны говорил о том, что страховые пенсии увеличат на 8,6 процентов, хотя до этого момента процент индексации составлял 5,9 процентов. Владимир Путин объяснил это высоким уровнем инфляции на территории страны.

Недавно в СМИ появилась информация о проведении повторной индексации. Власов предупредил, что эта информация не достоверная. Ставку индексации рассчитать очень просто. Многие думают о том, что к 5,9 процентам прибавят еще 8,6 процентов. Однако это не совсем так, необходимо к имеющимся 5,9 процентам прибавить 2,7, в итоге получается озвученная цифра 8,6 процентов.

«Подобные информационные вбросы вводят получателей пенсий в заблуждение. Чтобы проверить какую-либо информацию, необходимо уточнять в органах государственной власти. Достаточно просто позвонить по номеру телефона горячей линии ведомства», - рассказал специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует