X
» » Владельцам квартир в РФ сообщили о штрафе до 50 тыс. рублей с 1 марта 2022 года

Владельцам квартир в РФ сообщили о штрафе до 50 тыс. рублей с 1 марта 2022 года

16-01-2022, 09:53 Голосов: 0
Владельцам квартир в РФ сообщили о штрафе до 50 тыс. рублей с 1 марта 2022 года
Уже с первого марта в России будут действовать новые правила, которые будут касаться граждан, которые имеют в собственности жилые помещения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Konkurent, новые правила будут действовать вместо тех, которые действительны в России с 2006 года.

Собственники должны будут выполнять ряд обязанностей. К примеру, с 1 марта владельцы жилых помещений будут использовать его только по назначению. Собственникам будет нужно обеспечивать сохранность недвижимого имущества, а также содержать его в надлежащем состоянии.

Собственники должны помнить о соблюдении прав и законных интересов своих соседей. Также владельцы такой недвижимости будут нести расходы на содержание принадлежащего собственнику жилого помещения, принимать участие в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности. Кроме того, будет нужно своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Подчеркивается, что и члены семьи владельца недвижимости будут нести ответственность за жилое помещение. За нарушениями данных правил может последовать наказание.

Ранее мы сообщали о том, что некоторые могут лишиться путинской надбавки к пенсии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует