X
» » Пенсионеры в РФ получат разовую выплату в 5 тыс. рублей за высокую инфляцию в 2022 году

Пенсионеры в РФ получат разовую выплату в 5 тыс. рублей за высокую инфляцию в 2022 году

1-01-2022, 16:56 Голосов: 1
Пенсионеры в РФ получат разовую выплату в 5 тыс. рублей за высокую инфляцию в 2022 году
Пенсионерам назвали размер единовременной денежной выплаты, которую предоставят каждому в качестве компенсации за высокий уровень инфляции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, законопроекты, предусматривающие введение предновогодней выплаты пенсионерам, вряд ли будут осуществимы, утверждают эксперты. В Госдуму в декабре внесли два таких документа, но надеяться на воплощение в жизнь не стоит, так как они были подготовлены не представителями правящей партии.

Компенсировать высокий уровень инфляции пенсионерам все-таки должны, подчеркивают эксперты. По итогам 2021 года инфляция в Российской Федерации превысила 8 процентов, а страховые пенсии по старости сейчас были повышены только на 5,9 процента.

Специалисты подчеркивают, что сейчас у правительства есть два варианта. Первый: необходимо произвести пенсионерам единовременную денежную выплату. Деньги нужно предоставить так же, как выплаты в сентябре прошлого года. В настоящее время размер выплаты должен составлять уже 5 тысяч рублей. Такая сумма может покрыть издержки пенсионеров в связи с высокими ценами на продукты.

Бодрова утверждает, что второй вариант таков: необходимо произвести дополнительную индексацию пенсий в текущем году.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 января пенсионеры получат новую льготу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует