X
» » Eat This Not That назвал сок нони «убийцей плохого холестерина» у человека

Eat This Not That назвал сок нони «убийцей плохого холестерина» у человека

7-12-2021, 10:42 Голосов: 0
Eat This Not That назвал сок нони «убийцей плохого холестерина» у человека
На сегодняшний день ЗОЖ является актуальным трендом. Все больше людей стараются правильно питаться, заниматься спортом и отказываются от вредных привычек.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, проблема повышенного уровня холестерина становится актуальной перед каждым человеком при достижении определенного возраста. Данная проблема угрожает и людям, проживающим в больших городах, так как они ведут малоподвижный образ жизни и злоупотребляют неправильной пищей.

Высокий уровень холестерина может привести к тому, что начинают развиваться патологии сердца и сосудов. Чтобы сократить риски, следует вести правильный образ жизни и прививать полезные привычки. Однако не каждый готов кардинально менять свою жизнь. Именно поэтому стоит знать, что для подготовительного периода достаточно соблюдать несложные правила.

Специалисты, проведя ряд исследований, рассказали об одной привычке, которая эффективно борется с «плохим» холестерином. Речь идет о нони – моринда цитрусолистная. Достаточно добавлять сок этого плода в воду и результат не заставит себя ждать. По всему миру очень сложно найти плоды нони, но в виде порошка или сока он широко распространен.

«Один из экспериментов показал, что заядлые курильщики, которые в течение месяца регулярно пили сок нони, значительно уменьшили риск развития инфаркта. Точнее, значительно уменьшился уровень "плохого холестерина" и жиров», - отметили исследователи.

Специалисты рекомендуют употреблять сок нони ежедневно, так как его польза для человеческого организма неоспорима.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует