X
» » Инфекционист Малышев разъяснил, как избежать заражения COVID-штаммом «Омикрон»

Инфекционист Малышев разъяснил, как избежать заражения COVID-штаммом «Омикрон»

7-12-2021, 09:54 Голосов: 0
Инфекционист Малышев разъяснил, как избежать заражения COVID-штаммом «Омикрон»
Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев дал свой комментарий по поводу возможности уберечься от «Омикрона».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости, недавно новый штамм коронавируса «омикрон» был обнаружен на территории Российской Федерации, по этой причине гражданам страны необходимо внимательнее следить за своим здоровьем, чтобы постараться спастись от неизвестного заболевания. «Омикрон» очень слабо изучен и предугадать его «поведение» невозможно. В настоящее время штамм не вызывает никаких серьезных осложнений и тяжелых симптомов, однако расслабляться не стоит.

Николай Малышев сказал следующее: «Чтобы обезопасить себя от заражения новым штаммом коронавируса, нужно обязательно провакцинироваться. Нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Не стоит посещать места большого скопления людей. Нужно чаще проветривать помещение».
Также специалист подчеркнул, что при новом штамме коронавируса у зараженных граждан фиксируется очень сильная слабость, головная боль, а также першение в горле.

Ранее мы сообщали о том, что защититься от "омикрон"-штамма можно респираторами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует