X
» » В США выяснили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают при лечении меланомы

В США выяснили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают при лечении меланомы

6-12-2021, 12:35 Голосов: 0
В США выяснили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают при лечении меланомы
Специалисты установили, что женщины с запущенной меланомой в два раза чаще мужчин умирают при терапии ингибиторами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал JAMA Network Open, по словам экспертов, терапия ингибиторами подходит не для всех. При таком лечении, некоторые люди сталкиваются с серьезными последствиями.

Группа ученых под руководством Грейс Лу-Яо попытались выяснить, почему при данном заболевании женщины умирают чаще, чем мужчины. В ходе проведения научной работы были проанализированы данные 1369 женщин с запущенной стадией меланомы. Диагнозы были поставлены с 1991 года по 2015 годы. В качестве терапии были назначены один или несколько ингибиторов контрольных точек.

В результате специалистам удалось установить, что смертность у женщин составила 65 процентов, в том случае если они получали скомбинированное лечение при помощи ниволумаба и ипилимумаба.

Исходя из полученных данных, эксперты пришли к мнению о том, что мужчин и женщин от данного заболевания следует лечить по-разному. Теперь ученые намерены сотрудничать с врачами, для того чтобы установить разницу иммунной системы мужчин и женщин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует