X
» » Врач-терапевт Хухрев рекомендовал гражданам в РФ не курить перед измерением сатурации

Врач-терапевт Хухрев рекомендовал гражданам в РФ не курить перед измерением сатурации

6-12-2021, 11:30 Голосов: 0
Врач-терапевт Хухрев рекомендовал гражданам в РФ не курить перед измерением сатурации
Измерение сатурации является важным моментом в диагностировании коронавируса. Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, как правильно добиться точных результатов при проведении процедуры.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам специалиста, у здорового человека уровень кислорода в крови не должен быть менее 93 процентов. В тот момент, когда в организме происходят воспалительные процессы в легких, сатурация начинает снижаться. Данный момент очень важен при диагностике коронавируса. Для того чтобы получить более точные результаты следует соблюдать несколько правил.

В первую очередь, стоит отказаться от курения, так как пагубная привычка сужает сосуды и показатель становится заниженным. Женщины, которые имеют маникюр, перед процедурой должны стереть лак. Запрещено измерять сатурацию сразу после того, как человек вошел в теплое помещение с холода.

«На холодной руке с мороза все капилляры в спазме, от этого пальцы белеют. На "белом" пальце сатурация будет существенно ниже, чем на теплом пальце», - объяснил доктор.

К тому же стоит отметить, что точность показателей зависит от позы человека. Для точности данных, лучше измерять уровень кислорода в сидячем положении. Специалист отметил, что если показатель ниже 93 процентов стоит проверить, нет ли других признаков дыхательной недостаточности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует