X
» » Врач-педиатр Левадная назвала гражданам в РФ отличия COVID-19 от других ОРВИ у детей

Врач-педиатр Левадная назвала гражданам в РФ отличия COVID-19 от других ОРВИ у детей

6-12-2021, 07:53 Голосов: 0
Врач-педиатр Левадная назвала гражданам в РФ отличия COVID-19 от других ОРВИ у детей
Коронавирусная инфекция имеет похожие симптомы с гриппом и ОРВИ. Врач-педиатр Анна Левадная рассказала, как именно можно отличить у ребенка обычную простуду от ковида.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «360», по словам доктора, к неспецифическим симптомам коронавируса у детей относится повышенная температура тела и озноб.

«По мере взросления детей мы видим более характерную для взрослых клиническую картину, в том числе температуру, кашель, боль в горле, насморк, слабость, заложенность носа, диарею, боль в мышцах», - добавила доктор.

Специалист подчеркнула, что ребенок вряд ли потеряет способность ощущать запахи и вкусы, так как данный признак встречается лишь у 1 процента пациентов. Однако среди подростков похожий симптом встречается в несколько раз чаще, примерно у 10 процентов инфицированных.

Эксперт призывает родителей при проявлениях первых симптомов заболевания обратиться к врачу. Далее нужно сделать ПЦР-тест и проводить лечение. Самолечение в данном случае может только усугубить ситуацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует