X
» » Врач Водовозов предупредил о симптомах COVID-19, при которых необходимо срочно вызывать скорую

Врач Водовозов предупредил о симптомах COVID-19, при которых необходимо срочно вызывать скорую

6-12-2021, 06:42 Голосов: 1
Врач Водовозов предупредил о симптомах COVID-19, при которых необходимо срочно вызывать скорую
Стало известно, какие признаки указывают на опасное состояние заболевшего COVID-19, когда требуется срочная медицинская помощь.

Как сообщает Ufanotes.ru, люди по-разному переносят коронавирусную инфекцию, кто-то борется дома с температурой, кто-то с тяжёлыми осложнениями попадает в реанимацию, а кто-то вовсе бессимптомно переносит заболевание. При сильных отклонениях человеку, лечащемуся от ковида, нужна консультация и медицинская помощь. Об этом врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал в интервью радио Sputnik.

«У нас в организме COVID-19 протекает куполообразно. Сначала симптомы постепенно поднимаются на самую вершину, а после постепенно спадают вниз. Если на пути возникают подскоки или провалы, то есть сильные отклонения, то потребуется дополнительная медицинская помощь», – заявил врач Водовозов.

По словам специалиста, имеется набор симптомов «красного флага», при появлении которых нужно срочно обращаться за медпомощью. В первую очередь, это нарастающая одышка. Если нормальная частота дыхательных движений составляет 14-16 в минуту, то при проявлении одышки – 30. Если чтобы продышаться, нужно остановиться, то нужно медицинское вмешательство, подытожил Алексей Водовозов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует