X
» » Daily Express сообщил, что свекольный сок за шесть часов снижает давление у гипертоников

Daily Express сообщил, что свекольный сок за шесть часов снижает давление у гипертоников

4-12-2021, 07:56 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что свекольный сок за шесть часов снижает давление у гипертоников
[justify]Стал известен напиток, снижающий высокое кровяное давление у человека за шесть часов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, гипертония является предвестником серьёзного сердечного заболевания, и поэтому требует повышенного внимания. Есть один фиолетовый напиток, который существенно снижает давление, об этом свидетельствуют результаты исследования.

Естественным образом кровяное давление повышается и снижается в течении дня, но если оно постоянно находится на высоком уровне, то это представляет серьезную опасность для здоровья. Некоторые продукты понижают кровяное давление и уменьшают риск появления серьезных заболеваний.

Такую важную функцию, как показали исследования, выполняет свекольный сок. Его действие объясняется содержанием в свекле нитратов. Ученые говорят о том, что употребление нитратов в пищу существенно понижает кровяное давление у здорового человека. Цель исследования заключалась в определении, приводит ли употребление свекольного сока как дополнения к обычной диете к заметному снижению кровяного давления.

В этом двойном слепом плацебо-контролируемом перекрёстном исследовании участвовали 15 мужчин и 15 мужчин. Ни пациенты, ни врачи-исследователи не знали, к какой группе принадлежат участники. Они получали по 500 миллилитров свекольного сока или яблочного, либо сока-плацебо.

Ученые сделали вывод, что свекольный сок понижает кровяное давление у мужчин, когда его включают в обычную диету здоровых взрослых людей. Идеальным считается давление от 90/60мм рт.ст. до 120/80 мм рт.ст.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует