X
» » Врач Нурисламов сообщил гражданам РФ самый пугающий симптом ковид-штамма «Омикрон»

Врач Нурисламов сообщил гражданам РФ самый пугающий симптом ковид-штамма «Омикрон»

3-12-2021, 16:30 Голосов: 0
Врач Нурисламов сообщил гражданам РФ самый пугающий симптом ковид-штамма «Омикрон»
Недавно на территории ЮАР был обнаружен новый штамм коронавируса «Омикрон». Врач-нейрофизиолог Сергей Нурисламов объяснил, чем опасен данный вариант вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалист объяснил, что медики обнаружили новый пугающийся симптом, который наблюдается у пациентов, зараженных штаммом «Омикрон». Речь идет о пониженной температуре тела. При этом люди жалуются на сильные головные боли и слабость во всем теле.

«Это может быть связано с поражением гипоталамуса и гормональными нарушениями. Вероятно, задеты сосудистые процессы в головном мозге. Это опасно тем, что снижаются эффективные механизмы терморегуляции. Может усиливаться свёртываемость крови, что чревато тромбозами», - объяснил эксперт.

Специалист отметил, что о нарушениях нервной системы могут говорить такие признаки, как пониженная температура тела, нарушение восприятия звуков и цветов, изменения запахов и вкусов. Нурисламов подчеркнул, что все это также может указывать на поражения сосудов мозга.

Пониженная температура тела фиксировалась и при заражениях другими штаммами. Однако там наблюдалась иная динамика, само заболевание начиналось с высокой температуры, которая постепенно снижалась.

Доктор отметил, что при пониженной температуре, до приезда доктора, необходимо принять аскорбиновую кислоту, так как витамин С стимулирует организм.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует