X
» » Вирусолог Тимаков перечислил категории людей, рискующих заразиться штаммом «Омикрон» COVID-19

Вирусолог Тимаков перечислил категории людей, рискующих заразиться штаммом «Омикрон» COVID-19

3-12-2021, 14:26 Голосов: 0
Вирусолог Тимаков перечислил категории людей, рискующих заразиться штаммом «Омикрон» COVID-19
Вирусолог Тимаков рассказал о риске заражения штаммом «омикрон» коронавируса. Так, в зоне риска находятся все граждане, в том числе и те, которые уже переболели коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru, известный специалист в области вирусологии Евгений Тимаков рассказал о том, кто именно может стать носителем новых вариантов коронавирусной инфекции.

Как утверждает специалист, в тот момент, когда пандемия коронавируса только началась, дети достаточно редко заражались. Но после того, как в мире появился вариант «дельта», ситуация сильно изменилась. В настоящее время заболевать могут как люди преклонного возраста, так и дети, сообщают Народные Новости.

Специалист Евгений Тимаков подчеркнул, что в настоящее время нельзя точно сказать, как поведёт себя новый штамм «омикрон» коронавируса. Кроме того, по словам вирусолога, сейчас абсолютно все граждане находятся в группе риска. Дело в том, что сейчас очень много факторов, которые могут спровоцировать тяжёлое течение заболевания. Например, важную роль играет возраст пациента, а также полученная при столкновении с данной инфекцией вирусная нагрузка.

Ранее мы сообщали о том, как избавиться от синдрома сухого глаза.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует