X
» » Эндокринолог Павлова: сильная усталость названа одним из главных симптомов омикрон-штамма

Эндокринолог Павлова: сильная усталость названа одним из главных симптомов омикрон-штамма

3-12-2021, 09:05 Голосов: 0
Эндокринолог Павлова: сильная усталость названа одним из главных симптомов омикрон-штамма
Назван основной симптом, который может указывать на заражение новым штаммом коронавируса под названием «Омикрон». Подробнее об этом рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ имени Ломоносова Зухра Павлова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам медика, сильная усталость может указывать на инфицирование новым вариантом вируса. Однако стоит отметить, что данный признак может говорить и о наличии других заболеваний. Обычному человеку очень сложно отличить, когда чувство усталости связано с обычным переутомлением, а когда с конкретным заболеванием.

Только после осмотра и дополнительного обследования врач может определить причину появления сильной усталости. Специалист добавила, что коронавирусная инфекция способна вызвать серьезные нарушения в работе многих систем человеческого организма. Павлова подчеркнула, что сильная усталость может говорить о сбоях в работе иммунной системе и головного мозга.

«Сильно меняются свойства крови, что ухудшает кровоснабжение многих органов, поэтому мы чувствуем физическую слабость. Все это в совокупности проявляется в ослабленном мышечным тонусе, подавленном эмоциональном фоне», - объяснила доктор.

Специалист призывает граждан при проявлении данного признака перестраховаться и сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует