X
» » Доктор Комаровский опроверг миф о вреде COVID-вакцинации в общественных местах

Доктор Комаровский опроверг миф о вреде COVID-вакцинации в общественных местах

2-12-2021, 18:17 Голосов: 0
Доктор Комаровский опроверг миф о вреде COVID-вакцинации в общественных местах
Популярный миф об антисанитарии в пунктах вакцинации развеял врач и телеведущий Евгений Комаровский. Говоря о временных центрах вакцинации, врач заверил, что прививаться в общественных местах безопасно.

Заявление Комаровского опубликовано на портале Лента.ру, сообщает Ufanotes.ru. Медик утверждает, что в торговых центрах и других общественных точках, где делают прививки, можно вакцинироваться без опасений.

Также врач пояснил, что если человек здоров, то прививать его можно без какой-либо дополнительной подготовки. Что касается непосредственно пункта, где делается укол, то в нем должны быть предусмотрены возможности оказания неотложной помощи в случае острой аллергической реакции.

Для этого на вооружении медиков должны иметься два препарата — гормональный и адреналин. По словам Комаровского, такие средства имеются в прививочных пунктах, и врачи знают, как ими пользоваться при проявлении аллергии.

При этом в пунктах следует соблюдать элементарные противоэпидемические нормы — в замкнутом помещении не должно быть скопления людей и очередей. Кроме того, там должны присутствовать датчик контроля содержания углекислого газа, приточно-вытяжная система вентиляции, разметка для соблюдения социальной дистанции и осуществляться предварительная запись.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует