X
» » Тяжелая форма COVID-19 в два раза повышает риск смертности пациента в течение года

Тяжелая форма COVID-19 в два раза повышает риск смертности пациента в течение года

1-12-2021, 12:46 Голосов: 0
Тяжелая форма COVID-19 в два раза повышает риск смертности пациента в течение года
Последнее исследование показало, что пациенты, которые перенесли тяжелую форму заболевания, имеют повышенную вероятность смерти в течение следующего года более чем в два раза выше, чем у тех, кто перенес заболевание в легкой форме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на EurekAlert, исследование указывает на то, что коронавирусная инфекция может оказать негативное последствие для организма в долгосрочной перспективе, а это говорит о важности прохождения вакцинации.

Самый высокий риск смерти оказался у пациентов моложе 65 лет, примерно 20 процентов умерших пациентов с тяжелым течением заболевания скончались от осложнений.

«Мы провели предыдущее исследование, которое показало, что выздоровевшие пациенты с тяжелой формой COVID-19 подвергались значительно большему риску госпитализации в последующие шесть месяцев. Новое исследование расширило предыдущее, чтобы изучить риск смертности в течение следующих 12 месяцев», - объяснил ведущий автор исследования профессор Арч Майноус из Университета Флориды.

Исследование подтвердило тот факт, что пациенты, которые чувствовали себя очень плохо из-за коронавирусной инфекции, имели большой шанс умереть от осложнений, и эта тенденция особенно заметна среди лиц в возрасте до 65 лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует