X
» » Врач Трусов сообщил о болезни, на которую указывают слезящиеся и покрасневшие глаза

Врач Трусов сообщил о болезни, на которую указывают слезящиеся и покрасневшие глаза

30-11-2021, 21:26 Голосов: 0
Врач Трусов сообщил о болезни, на которую указывают слезящиеся и покрасневшие глаза
Глаза человека являются одним из самых важных органов чувств. Необходимо следить за их состоянием, чтобы они не слезились и не краснели.

Как сообщил Ufanotes.ru со ссылкой на АиФ, по словам врача-офтальмолога Ильи Трусова, эти признаки указывают на дакриоцистит, так называемое воспаление слезного мешка и носослезного канала. Недуг может произойти из-за травмы глаз, аллергических реакций, инфекционных воспалительных заболеваний и гормональных возрастных изменений. Факторами риска являются также резкая смена температур и сахарный диабет.

«Ситуация неприятная, которая доставляет человеку дискомфорт. Отекший, покрасневший и слезящийся глаз обращает на себя внимание окружающих, а образующаяся слезная пленка мешает нормально видеть. Очень важно чтобы дакриоцистит не перешел в хроническую форму», — заявил офтальмолог Трусов.

Нужно поставить точный диагноз. Офтальмолог может исследовать проходимость слезных путей, зондирование и промывание носослезного канала при помощи физраствора, а также сделать КТ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует